ЧТО ТАКОЕ МАГНИТНЫЙ ЛОКАТОР?

ЧТО ТАКОЕ МАГНИТНЫЙ ЛОКАТОР?



Многие геодезисты и городские служащие используют магнитный локатор, потому что они видят, что он используется другим отделом или кем-то, кто занимается этим в течение длительного времени. Магнитный локатор используется для поиска предметов из железа под землей, водоемом или под слоем снега. Некоторые из этих объектов могут включать:

Гвозди PK
Железные трубы
Закопанные металлические предметы
Крышки клапанов
Гвозди для кладки
Крышки люков
Провода
Чугунные водопроводные или газовые линии
Клапанные коробки
Септики
Обсадные трубы скважин
Маркеры геодезистов
Маркеры или булавки настолько магнитные, что их можно обнаружить с помощью устройств такого типа, поэтому они могут быть важным инструментом во время работы на месте.


Магнитный локатор 1


Что следует учитывать при выборе магнитного локатора
Прежде чем вы решите купить магнитный локатор, вы должны рассмотреть некоторые вещи. Некоторые из них могут включать, но не ограничиваться:

Цена — Если вас беспокоит стоимость, вы также должны подумать о продолжительности жизни устройства. Некоторые локаторы могут использоваться в течение 20-30 лет, поэтому цена будет распределяться в течение этого времени.
Гарантия — Разные производители имеют разные гарантии. Гарантия на магнитный локатор Schonsedt зависит от модели, в то время как на магнитный локатор CST предоставляется 5-летняя гарантия.
Наушники — Использование наушников во время работы с магнитным локатором может быть опасным, поскольку вы не сможете слышать другие звуки на строительной площадке или вблизи автомагистралей. Это не всегда рекомендуется. Но если вам нужно, это то, что вам нужно будет рассмотреть.
Корпуса — Некоторые геодезисты говорят, что предпочитают более мягкий корпус вместо жесткого. Поэтому, если вам нужен чехол, вы должны подумать, какой именно вы хотите. В некоторых чехлах даже есть плечевые ремни, что облегчает переноску во время работы.
Размер и другие опции — Вам может понадобиться магнитный локатор, который легко носить с собой во время работы в полевых условиях, но вам также могут понадобиться дополнительные опции, которые позволят вам делать больше, чем просто находить трубы и кабели. Все зависит от того, что вы хотите сделать и где вы планируете его использовать.
Некоторые люди рекомендуют обращаться к производителю каждые пять лет для его калибровки и тестирования, особенно если вы используете его для поиска неразорвавшихся боеприпасов или оружия. Однако некоторые производители утверждают, что регулярная калибровка не требуется. Итак, это зависит от того, считаете ли вы, что этот тип обслуживания необходим.


Магнитный локатор 2
Качественные магнитные локаторы от ГеоСервисИзмерения!
Если вы ищете качественные магнитные локаторы известных брендов, вы можете найти их в ГеоСервисИзмерения. Мы являемся одним из лучших мест, где можно найти профессиональные геодезические инструменты и расходные материалы. Итак, хотите ли вы магнитный локатор Schonsdt или магнитный локатор CST, мы вас обеспечим. Мы являемся официальным дилером нескольких ведущих производителей в своем бизнесе, потому что мы хотим предоставить вам лучшее на рынке. Не стесняйтесь посмотреть, что у нас есть на складе, чтобы вы могли найти подходящий инструмент для ваших конкретных нужд.


Возврат к списку

Комментарии

Тут еще никто ничего не писал, стань первым!